Простой рецепт фруктового салата для похудения


Внимание! Сегодня у нас легкое и простое блюдо: фруктовый салат с йогуртом. Готовила сегодня на вечеринку: минимум времени, масса удовольствия. Не смотря на всю простоту, советую взять идею на вооружение. Задумайтесь: в одном «флаконе» вы получаете очень вкусное средство для похудения, которое быстро готовится из доступных (подручных) продуктов, да, к тому же, несет в себе заряд позитива и здоровья.

Если же вы вполне довольны своей фигурой, и ощущаете себя превосходно, то приготовьте этот салат, и угостите им кого то еще — дайте им возможность почувствовать себя «на коне»!

Кстати, этот кулинарный жест, может стать оригинальным способом привлечь внимание любимого человека. И на праздничном столе, он не затеряется среди «серьезных собратьев», типа оливье или шубы.

Готовится фруктовый салат с йогуртом из любых фруктов, заправляется также любым йогуртом — легче и проще блюда не найти.

Ингредиенты:

  • яблоко, груша, банан (и все, что найдете в закромах)

  • йогурт (его отлично заменяет сметана)

  • пачка детского творожка

Как приготовить простой и вкусный фруктовый салат с йогуртом:

  1. Вымытые фрукты очищаем от кожуры ( не только банан, но и яблоко будет только в выигрыше), и удаляем семечки.

  2. Нарезаем все красивыми кубиками, или как вам угодно. Но, только не шинкуйте слишком мелко — иначе, выйдет размазня.

  3. Выкладываем на тарелочку творог, разминаем его вилкой, смешиваем с йогуртом.

  4. Берем красивую салатницу, выкладываем в нее ингредиенты, и заправляем все йогуртом с творожком.

Конечно, чтобы салат «тянул» на звание «good food”, йогурт лучше приготовить самому. Благо дело — на Поварешке уже есть подходящий рецепт домашнего йогурта.

Поскольку на нашей вечеринке были детки, я украсила салат симпатичными желешками. Вы же, можете превосходно заменить их на более полезное украшение: подойдет ореховая крошка, простые и ароматные листики мяты, яркая цедра апельсина, или аппетитный тертый шоколад. Точно не испортит салат и кокосовая стружка, видимая на фото.

Подытожим. Фруктовый салат с йогуртом, это вкусный и полезный десерт, которым не стоит пренебрегать. Как в особых случаях, так и в повседневной жизни — питайтесь с умом!

Ну, и не забывайте экспериментировать: для более «жирного» по деньгам салата, возьмите внимание манго, ананас, киви, или другую экзотику.

Приятного аппетита всем, всем!

Рейтинг Рецепта:
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравился Рецепт? Поделиться с друзьями::
Поварешка
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сайт размещается на хостинге Спринтхост